Вторник, 30.04.2024 05:06

Менюшка
Главная страница Форум Всё для CS:S Статьи Состав клана Устав клана Таблица cw Топ сайтов
Мини-чат
Public v34
Опрос
Ваша любимая карта


javascript:; | javascript:;
Всего ответов: 104
Мы в STEAMе
clan |*K.o.D*| in Steam
Наши Баннера

Наши баннеры
Друзья


[Empire]


[AK-47]


[clan-PaTRiOT]


[MDK]


[Gilza]


[CS1.6-servers]

Главная » 2010 » Сентябрь » 16 » Война между Counter-Strike 1.6 и Counter-Strike:Source
12:46
Война между Counter-Strike 1.6 и Counter-Strike:Source
Вскоре, однако, игроки были ошарашены новой вестью – Valve запретила показ Counter-Strike 1.6 по телевидению и трансляции игры по Video-каналам, что практически мгновенно сказалось на мировой киберсцене. Такие гиганты, как CPL и WCG, срочным образом сократили планы на CS 1.6 чемпионаты, выдвинув Counter-Strike: Source новой и главной дисциплиной своих турниров, а WSVG (World Series of Video Games) вообще донельзя обрезала свои турниры, лишив CS 1.6 команды всяческих надежд на напряженный год. 2007 стал годом перемен.

То тут то там постоянно всплывали интервью с менеджерами и игроками, взахлеб рассказывающими о том, что им «придется перейти на CS:Source, и это следует воспринять спокойным смирением». Однако европейское сообщество не поддавалось попыткам зомбирования и интернет стал полем битвы между противниками новой игры и молодыми сторонниками перемен.

Гейб Ньювелл – владелец Valve

США, как и всегда, оказались впереди планеты всей – телеканал DirectTV, который вещает для миллионов жителей США, купил права на показ Counter-Strike: Source и стал одним из организаторов лиги Championship Gaming Syndicate. CGS и DirectTV вложили огромные деньги в свой новый проект, – достаточно вспомнить лишь, что, по обещаниям владельцев CGS, призовой фонд и премиальные выплаты игрокам во время первого сезона Championship Gaming Syndicate достигнут $5 000 000 (пяти миллионов долларов США).

И лига была запущена. Огромные деньги вовлекли в игру все самые крупные eSport-организации США, заставив абсолютно всех легендарных американских прогеймеров перейти на новую дисциплину. За очень короткое время Counter-Strike сцена в Америке была убита, а ее труп отдан на растерзание более слабым составам, кто, в отсутствие compLexity, Team3D, EG, zEx, Rival и GamerCo вновь обрел надежду стать чемпионами.

И к чему же мы пришли теперь?

Как только жернова CGS раскрутились на полную мощь, как только стало ясно, что Valve собрала свою жатву с американских полей, как только американские игроки стали жертвами огромных штрафов только за то, что начинали играть с друзьями в Counter-Strike 1.6 для удовольствия (в контрактах игроков-членов CGS указано, что они НЕ ИМЕЮТ права играть в другие игры, конкурирующие с выбранной ими игрой, так как являются представителями своей команды и выступают в единственной дисциплине) – так интерес Valve к Counter-Strike: Source сразу сошел на нет.

Получив дивиденды с перекинувшихся на Source, как тонущие крысы с одного корабля на другой, команд и прогеймеров, Valve мгновенно переметнулась на сторону Европейского CS-комьюнити. Момент был выбран идеально верно (хотя, буду честен, не могу утверждать, что это не воля случая) – в США CS:Source уже поставлен на поток и крупнейший рынок уже завоеван. В то же время в Европе CS 1.6 сцена крепко держится на ногах, а значит, готова вносить свой вклад в обогащение Valve.

Потому уже в августе-сентябре 2007 года Valve не моргнув глазом позабыла обо всех своих угрозах и, сменив гнев на милость, подписала соглашения с CPL, WCG, ESWC и другими крупнейшими турнирами, разрешив им использовать Counter-Strike 1.6 как основную дисциплину для своих чемпионатов.

Странно, но никакой настороженности и никакого удивления в среде любителей CS 1.6 не возникло. А зачем удивляться – ведь что для многих главное: они вновь могут играть в любимую игру и не бояться за свое будущее.

Странно, но никакой паники и никакого удивления не возникло и среди игроков в CS:Source в Америке. Просто потому, что грамотные действия CGS и DirectTV сделали ситуацию столь беспроигрышной, что все мысли о возвращении CS 1.6 теперь – не больше чем мечта. Американские игроки пока что также довольны, ведь они, если все пойдет по их плану, смогут заработать немалые деньги. И пусть из числа лучших команд выпадают compLexity, пусть Team3D не выходят в финалы… пока деньги льются рекой – никому не до киберспорта.

Но лучше всех [злобно смеется] чувствуют себя ребята из Valve – пытаясь заменить одну дойную корову другой, они вдруг (а может, так и было задумано) получили двух откормленных буренок, которые дают молоко одновременно и в несоизмеримо больших количествах.

Что могу сказать – лично я (лично я) за Valve очень рад и, местами, чувствую ироничную гордость за ребят, которым удалось провернуть ТАКОЕ с целой планетой. По-моему, мы стали свидетелями отличной стратегии и целого перечня правильных решений, что характеризует фирму с наилучшей стороны.

А что думаете вы?

Просмотров: 434 | Добавил: 3x97053 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль

Гость

Сообщения:
Ты здесь: -й день

Группа:
Гости


Гость, пожалуйста зарегистрируйся, или авторизируй свой ник!
Cw/Mix server
Cтатистика Кв
Победы
Победы(65)

Поражения
Поражения(1)



Альянс
aliance
Радио
Кв карты
Cтатистика
Зарег. на сайте
Всего: 274
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 2
Модераторов: 1
Клан:13
Обычных юзеров: 245
Из них
Парней: 264
Девушек: 10
Счетчики:
Онлайн:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили:


|*K.o.D*| 2011